Проект повестки дня

внеочередной третьей сессии Государственного Совета
Чувашской Республики седьмого созыва

1. Об оперативной обстановке по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Внесен Президиумом Государственного Совета Чувашской Республики.

Докладчик – Степанов Владимир Геннадьевич, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" (первое, второе чтения).

Внесен Главой Чувашской Республики.

Докладчики – Ноздряков Михаил Геннадьевич, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики;

Иракина Ирина Анатольевна, исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Содокладчик – Горбунов Виктор Александрович, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" (первое, второе чтения).

Внесен Главой Чувашской Республики.

Докладчик – Ноздряков Михаил Геннадьевич, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" (первое, второе чтения).

Внесен Главой Чувашской Республики.

Содокладчик – Петрова Ольга Исааковна, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменения в статью 3 Закона Чувашской Республики "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов" (первое, второе чтения).

Внесен Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

Докладчик – Горбунов Виктор Александрович, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в статью 3 Закона Чувашской Республики "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Чувашской Республики" (первое, второе чтения).

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О семеноводстве в Чувашской Республике" (первое, второе чтения).

Внесен Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии.

Докладчик – Шурчанов Алексей Валентинович, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии.

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике" (первое, второе чтения).

1. О проекте закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики" (первое, второе чтения).

1. О проекте постановления Государственного Совета Чувашской Республики "О Положении об Экспертном совете Государственного Совета Чувашской Республики".

1. "Правительственный час" на тему "О мерах, направленных на повышение качества жизни граждан в Чувашской Республике путем повышения степени информированности и цифровой грамотности, улучшения доступности и качества государственных услуг, обеспечения информационной безопасности, в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и государственной программы Чувашской Республики "Цифровое общество Чувашии".

Внесен Президиумом Государственного Совета Чувашской Республики.

Докладчик – Майнина Кристина Андреевна, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

1. О внесении изменения в состав Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам
    и налогам.