Государственный Совет Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Патшалӑх Канашӗ

Михаил Игнатьев встретился с руководителями политических фракций

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителями политических фракций в Госсовете республики. Как оказалось, представителей различных партий заботит широкий круг проблем.

Андрея Кулагина, лидера чувашских либерал-демократов, волновал вопрос пополнения кадрового резерва госслужащих, куда по его мнению, должны попадать и представители его партии. Михаил Игнатьев пояснил депутату, что объявления о конкурсах на замещение вакантных должностей размещаются на сайтах органов власти Республики, и принять в них участие может любой желающий.

Руководителя фракции КПРФ Дмитрия Евсеева интересовало будет ли развиваться в республике хмелеводство и какая помощь будет оказана труженикам села в реализации сельхозпродукции и закупке ГСМ для проведения весенне-полевых работ. Глава республики рассказал о господдержке, оказываемой труженикам села, и отметил, что из бюджета выделяются субсидии и на минеральные удобрения, и на закупку топлива.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Моляков поднял тему обманутых дольщиков и поинтересовался, какое участие в их судьбе принимает республика. Михаил Игнатьев напомнил, что эта проблема будет полностью снята в течение двух лет.

© 2012 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2012.