Государственный Совет Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Патшалӑх Канашӗ

Леонид Черкесов: Важно, чтобы качественная отечественная техника была доступна каждому, кто работает на земле

Председатель Государственного  Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов в Новочебоксарске посетил завод «Агромаш». Предприятие специализируется на выпуске мини-тракторов и навесного оборудования для них. Генеральный директор Алексей Яковлев подробно представил спикеру парламента технологическую цепочку.

«Важно, что каждый этап производства — от сборки до финального контроля — подчинен главной задаче: обеспечению надежности техники, - отметил Леонид Черкесов. - Убежден, что надежность и функциональность мини-тракторов будет полезна тем, кто ведет личное подсобное хозяйство. Важно, чтобы качественная отечественная техника была доступна каждому, кто работает на земле».

Сегодня продукция завода востребована не только в регионах России, но и в странах ближнего зарубежья. За этим стоит ответственный подход коллектива к своему делу и грамотная производственная стратегия.

В диалоге с руководством предприятия обсудили перспективы дальнейшего развития. Отдельное внимание уделили вопросам расширения линейки продукции и возможности увеличения объемов выпуска.