Президиум Госсовета Чувашии утвердил повестку очередной IX сессии

24 мая спикер парламента Леонид Черкесов провел заседание Президиума Государственного Совета Чувашской Республики.

Депутаты обсудили проект повестки дня очередной девятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики, которая состоится 26 мая.

Парламент рассмотрит 10 вопросов, 6 из которых – законопроекты. Также в повестке дня заседания - вопросы о внесении изменений в Регламент Государственного Совета Чувашской Республики и о назначении мировых судей Чувашской Республики.

На сессии депутатам будут представлены доклады о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике за 2021 год.

На заседании Президиума депутаты рассмотрели вопросы об удостоверениях членов Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики и Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики.

Президиум одобрил кандидатуры на награждение Почетной грамотой и объявление Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики.

24 мая 2022