Депутаты Олег Мешков и Леонид Пронин провели прием граждан

Проблемы, которые поступают парламентариям через Общественную приемную Госсовета Чувашии, касаются абсолютно разных сфер жизнедеятельности: благоустройство и аварийное жильё, дорожно-ремонтные работы и жилищно-коммунальные услуги, социальные льготы и налоговые новшества.

Так, к депутату Госсовета Чувашии Леониду Пронину обратился депутат Урмарского районного собрания Геннадий Егоров с вопросом капитального строительства автомобильной дороги "Урмары-Урмарский поворот". Жителя д. Шибулатово Василия Смирнова волнует ремонт дороги по ул. К. Иванова. Замдиректора Большеяниковской школы Алена Афанасьева обратилась с просьбой в оказании спонсорской помощи для приобретения юнармейской формы для учащихся. Жители д. Саруй Николай Иванов, Анатолий Ильин и Алексей Михайлов не согласны с местом установки вышки сотовой связи, которую поставили в центре их населенного пункта. Также жители Урмар пришли на прием с  вопросом о капремонте аварийного дома.

На встрече депутата Госсовета Чувашии Олега Мешкова с жителями Батыревского района обсуждались вопросы здравоохранения, земельных взаимоотношений и оказания помощи в оформлении, межевании земельных долей пожилым пенсионерам.

Активистам с. Балабаш-Баишево парламентарий пообещал содействие в проведении и организации Дня села в 2022 году.

Все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны, изучены, даны разъяснения и консультации. Совместно с заявителями определен план дальнейшей работы. По каждому из обращений будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

23 мая 2022