Леонид Черкесов наградил победителей Школьной хоккейной лиги

Сегодня, 13 мая,  Председатель Госсовета Чувашии, заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Леонид Черкесов совместно с главой города Чебоксары Олегом Кортуновым принял участие в чествовании лучших команд Школьной хоккейной лиги города Чебоксары.

В решающей игре за главный трофей лиги сошлись «Викинги» из школы № 33 и «Тигры» из школы № 2. Юные мастера показали бескомпромиссный хоккей с высоким уровнем самоотдачи.  Командам не удалось выявить победителя в основное время. По итогам серии буллитов удача оказалась на стороне «Викингов» и они стали обладателями главного трофея – Кубка Адрияна Николаева. Бронзовыми призерами стала команда «Север» из гимназии № 1.

После окончания финального матча Леонид Черкесов вручил  Благодарственные письма Государственного Совета Чувашской Республики наставникам команд, добравшихся до полуфинала Кубка: Андрею Митрофанову из «Севера», Владиславу Потапову из «Тигров», Валерию Филаретову из «Викингов» Алексею Архипову из «Максимуса».

Также по итогам  регулярного сезона лиги были награждены лучшие команды в своих группах.  В дивизионе «Союз-9» триумфатором стала команда «Максимус» (СОШ № 56), в дивизионе «Байконур» - обладатели Кубка «Викинги», в дивизионе «Буран» - «Тигры», в дивизионе «Восток-3» - «Волга» (СОШ № 7).

В завершение церемонии награждения Леонид Черкесов отметил: «Как Председатель Попечительского совета Фонда поддержки детского и юношеского здоровья и спорта я пристально наблюдаю за школьной хоккейной лигой с 2015 года. Отмечу постоянно растущее мастерство юных хоккеистов, повышение накала и интенсивности игр, подтверждением чему стал захватывающий финальный матч, а также тактическое многообразие в действиях команд».

13 мая 2022