Комитет по социальной политике, национальным вопросам обсудил проект закона о патриотическом воспитании

13 мая под председательством Ольги Петровой прошло заседание Комитета по социальной политике, национальным вопросам. Главный вопрос повестки дня - проект закона "О патриотическом воспитании граждан в Чувашской Республике".

Разработка законопроекта инициирована общественной Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской Республики. Как отметила Ольга Петрова, целью государственной политики в сфере патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию. «Для дальнейшего развития системы патриотического воспитания в Чувашской Республике крайне необходимо совершенствование республиканского законодательства в данной сфере», - отметила парламентарий.

Проект закона "О патриотическом воспитании граждан в Чувашской Республике" вводит понятие "патриотическое воспитание", определяет предмет правового регулирования, цели, задачи, принципы, основные направления и полномочия органов государственной власти в сфере патриотического воспитания граждан на территории Чувашии.

Законопроект внесен Комитетом в качестве законодательной инициативы в Государственный Совет Чувашской Республики.

13 мая 2022