Поздравление Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и со знаменательными датами: 300-летием прокуратуры Российской Федерации и 100-летием прокуратуры Чувашской Республики!

Вам доверена важная миссия: обеспечение законности, охрана  общества от несправедливости, гарантия прав и свобод каждого жителя нашей республики. Только за прошлый год работниками органов прокуратуры Чувашии было пресечено свыше 47 тыс. правонарушений. За этой впечатляющей цифрой – огромная работа, благодаря которой люди могут чувствовать себя под надёжной защитой.

Вы вносите большой вклад в законотворческую деятельность. В 2020 году между Государственным Советом Чувашской Республики и прокуратурой Чувашской Республики было подписано Соглашение о взаимодействии по вопросам совершенствования законодательства. Убежден, что плодотворное сотрудничество парламентариев республики и работников ведомства поможет учесть интересы самого широкого круга жителей Чувашии, обеспечить их конституционные права.

Желаю всем работникам прокуратуры уверенности, настойчивости, успехов.

Государственного Совета

Чувашской Республики                                                              Л.И. Черкесов

12 января 2022