Андрей Марушин с рабочим визитом посетил Алатырский район

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Высшего экономического совета Чувашской Республики Анатолием Аксаковым и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрием Красновым с рабочим визитом посетил Алатырский район.

В сопровождении главы Алатырского района Бориса Малышкина и главы администрации Нины Шпилевой делегация ознакомилась с объектами ООО «Агрохолдинг КиПиАй» управляющий предприятия Виктор Журба. Основной вид деятельности предприятия выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Одним из инвестпроектов ООО «Агрохолдинг КиПиАй» является строительство зерносушильного комплекса в поселке Восход, стоимость данного  проекта более 20 млн рублей  с созданием 10 рабочих мест.

Следующим объектом посещения стал  ООО «Стройкерамика» в Октябрьском сельском поселении. Заместитель директора Николай Ефремов проинформировал о ходе реализации строительства комбината по производству керамических строительных материалов.

Завершилась рабочая поездка посещением предприятия ООО «Континенталь», руководителем которого  является Анатолий Прошенков. Основным  видом деятельности является распиловка и строгание древесины. На предприятии завершено строительство помещения для обслуживания специализированной техники площадью 500м2, проведена реконструкция административного здания, приобретено дополнительное оборудование и материал для автоматизации цеха деревообработки. Приобретен специализированный автомобиль для перевозки круглого леса,  новый гидроманипулятор для погрузки леса. Построена  централизованная система отопления деревообрабатывающего предприятия  и офисных помещений, проведено оснащение дополнительной производственной площадки системой видеонаблюдения, благоустроена прилегающая территория. За 2021 год  инвестировано в производство 34,7 млн. рублей.  В настоящее время дополнительно взяты в аренду 3 земельных участка промышленного назначения общей площадью 74737кв.м.

В ходе встреч с руководители предприятий озвучили текущие проблемы и пути их решения.

12 января 2022