Состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

23 ноября состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Андрея Марушина.

Рассмотрен проект закона "О внесении изменений в статьи 201 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Он предусматривает административную ответственность за движение и стоянку на льду транспортных средств вне переправ. За нарушение правил на гражданам будет наложен штраф в размере 3000 рублей, на должностных лиц – 5000 рублей, на юридических лиц – 10 000 рублей.

Также депутаты рассмотрели 5 проектов законов, предусматривающих приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Кроме этого на Комитете были обсуждены кандидатуры для назначения членами Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса и в состав Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики.

23 ноября 2021