Ольга Петрова встретилась с представителями сферы образования Республики Перу

Председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова приняла участие во встрече с представителями сферы образования Перу.

В деловую часть двухдневного визита иностранных гостей было включено посещение вузов Чувашии. Сферы интересов перуанцев – академический обмен, новые производственные технологии и оборудование вузов. Ранее, гости уже побывали в вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Отрадно, что и Чебоксары стали точкой посещения.

"В ходе нашей поездки мы подписали соглашение с чебоксарским кооперативным институтом. И, надеюсь, благодаря этому соглашению нам удастся развить наше сотрудничество. Сначала, общаясь по видеоконференции, а уже дальше отправляя по обмену студентов и сотрудников преподавателей вуза", - рассказал глава Национальной коллегии образовательных учреждений Перу Луис Молина.

22 ноября 2021