Леонид Черкесов обсудил возможность поддержки волонтеров

Сегодня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провел рабочую встречу с членами клуба #МЫВМЕСТЕ.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике возобновляется одноименная акция, призванная помочь пожилым, маломобильным людям, а также медицинским работникам и сотрудникам социальных учреждений.

Возобновила свою работу горячая линия по номеру 8(800)200-34-11. Позвонив по нему, жители республики могут заказать бесплатную доставку продуктов и лекарств. Как сообщила директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Юлия Аланова, сегодня к акции готовы подключиться 650 волонтеров.

«Добровольцев необходимо поощрять. Конечно, у них должна быть возможность бесплатно проходить ПЦР-тестирование, оперативную диспансеризацию», - отметил Леонид Черкесов.

Председатель Государственного Совета подчеркнул, что в особенной поддержке нуждаются студенты-медики. Этот вопрос будет рассмотрен совместно с руководством Министерства здравоохранения Чувашии.

В ходе встречи также обсудили детали предстоящих акций «Елка желаний» и «Новый год в каждый дом». Их популярность в республике растет с каждым годом. Они помогают превращать детские мечты в реальность.

18 ноября 2021