Уведомление о начале процедуры формирования Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики уведомляет о начале процедуры формирования Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики (далее – Экспертный совет).

Экспертный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности независимых экспертов из числа лиц, имеющих высшее образование, обладающих специальными знаниями в области юриспруденции, экономики, финансового, бюджетного и налогового законодательства, а также имеющих безупречную репутацию и авторитет в указанной сфере.

Правом выдвижения кандидатур в члены Экспертного совета (далее – кандидатуры) обладают депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, общественные объединения, иные некоммерческие организации (далее – некоммерческие организации).

Письменные предложения по кандидатурам направляются в Государственный Совет Чувашской Республики.

К указанному предложению прилагаются:

1) сведения о кандидате биографического характера (фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), дата рождения, место жительства, место работы, занимаемая должность или род занятий);

2) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) подлинник либо заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки или подлинники либо заверенные в установленном порядке копии иных документов, подтверждающих трудовую деятельность;

3) копии документов о высшем образовании кандидата, а также по желанию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации, присвоении классного чина, квалификационного разряда, ученой степени, ученого звания, награждении государственными наградами и присвоении почетных званий;

4) письменное заявление кандидата о согласии на включение в состав Экспертного совета;

5) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных", а также на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

В случае выдвижения кандидатуры некоммерческой организацией к предложению прилагаются также:

1) выписка из протокола заседания руководящего органа некоммерческой организации, на котором было принято решение о выдвижении кандидатуры;

2) копия устава (положения) некоммерческой организации.

Документы принимаются в рабочие дни c 17 ноября по 6 декабря 2021 года включительно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 7-й этаж, каб. 11. Тел.: (8352) 64-21-64, доб. 1028.

17 ноября 2021