В Госсовете чествовали победителей молодежного конкурса «Мое будущее – в Чувашии»

21 июня в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии». Итоги конкурса были подведены 10 июня.

Конкурс ежегодно проводится парламентом республики в целях выявления, отбора и поддержки значимых молодежных инициатив, повышения гражданской активности молодежи, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с Государственным Советом Чувашской Республики.

В этом году на конкурс поступило 98 творческих проектов от 152 учащихся школ, студентов, молодых педагогов Чувашии в трех номинациях: «Моя законотворческая инициатива», «Патриотизм» и «Творчество». Количество участников и работ, представленных на конкурс, по сравнению с предыдущими годами возросло. Среди всех возрастных категорий по количеству представленных работ, как и прежде, лидирует номинация «Патриотизм».

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, руководители комитетов парламента Юрий Кислов, Сергей Павлов и Вячеслав Рафиновзаместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Александр Андреев, члены конкурсной комиссии, победители конкурса «Мое будущее – в Чувашии», руководители конкурсантов.

Альбина Егорова, приветствуя участников мероприятия, подчеркнула, что за четыре года проведения конкурса в нем приняли участие 474 конкурсанта, которыми был представлен 321 проект.

«Отрадно  отметить, что год от года количество участников конкурса и представленных ими работ растет», – заметила руководитель парламента.

Спикер парламента пожелала конкурсантам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и добиваться их.

«Уверена, вы в полной мере сможете реализовать себя здесь, в Чувашии, и своим трудом, творческими инициативами будете способствовать развитию родной республики, ее процветанию», – обратилась к молодым людям Альбина Егорова.

Далее победители конкурса представили свои проекты, в которых они затронули темы патриотического воспитания и развития волонтерского движения, представили проекты образовательных программ, подняли проблемы развития сельских территорий, высказали предложения по совершенствованию молодежной политики в республике.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

В заключение спикер парламента Альбина Егорова поздравила всех с наступающим государственным праздником Чувашии – Днем Республики, пожелала молодежи успехов в учебе и работе, в деятельности на благо родного края.

21 июня 2021