14 октября 2021 года состоится вторая сессия Госсовета Чувашии

11 октября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провёл еженедельное совещание с руководителями комитетов парламента республики.

Парламентарии обсудили ход подготовки ко второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики, которая состоится 14 октября.

Ожидается, что в ходе заседания парламент рассмотрит 20 законопроектов, в том числе и касающиеся перераспределения полномочий в области дорожной деятельности по проектированию, строительству, реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения, внесения изменений в Закон Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике" и ряд других.

Особое внимание будет уделено антиковидным мерам.

"На заседании очно смогут присутствовать лишь лица, имеющие на руках отрицательные ПЦР-тесты. Сессия пройдет 14 октября. Значит, 12 октября в первой половине дня всем необходимо пройти ПЦР-диагностику", - подчеркнул Леонид Черкесов

Кроме этого Председатель Госсовета рассказал об участии в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Спикер парламента Чувашии подчеркнул, что необходимо усилить работу Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики.

11 октября 2021