Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики уведомляет о начале про­цедуры формирования Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики (далее – Общественный совет).

Членом Общественного совета может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Чувашской Республики и достигший возраста двадцати одного года, имеющий высшее профессиональ­ное образование и стаж работы не менее одного года.

В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные дол­жности Чувашской Республики, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, должности государственной гражданской службы других субъек­тов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соот­ветствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ "Об Общест­венной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета (далее – кандидатуры) обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются пред­ставление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений (далее – некоммерческие органи­зации).

К письменному предложению по кандидатуре прилагаются:

1) выписка из протокола заседания руководящего органа некоммерчес­кой организации, на котором было принято решение о направлении канди­датуры;

2) копия устава некоммерческой организации;

3) информация о деятельности некоммерческой организации;

4) анкета с биографическими сведениями о кандидате (фамилия, имя, отчество (при наличии) кандидата, дата его рождения, сведения о гражданстве, месте его работы, соответствии требованиям, установленным пунктом 3.2 Положения об Общественном совете при Государственном Совете Чувашской Республики, утвержденного постановлением Государственного Совета Чуваш­ской Республики от 20 октября 2016 года № 74, а также об отсутствии ограничений, установленных в пункте 3.3 указанного Положения, иные све­дения);

5) копии трудовой книжки, иных документов о трудовой и (или) об общественной деятельности кандидата;

6) копии документов о высшем образовании кандидата, а также по жела­нию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, повы­шении квалификации, присвоении классного чина, квалификационного разряда, ученой степени, ученого звания, награждении государственными наградами
и почетными званиями;

7) письменное заявление о согласии кандидата на выдвижение в члены Общественного совета;

8) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных";

9) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

Документы принимаются в рабочие дни c 5 октября по 3 ноября 2021 года включительно с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 8-й этаж, каб. 9. Тел.: (8352) 64-21-64, доб. 1026.

05 октября 2021