Уважаемые педагоги и ветераны отрасли образования!

От имени Государственного Совета Чувашской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Школьные годы оставляют в сердце каждого немало добрых и светлых воспоминаний. От первого звонка и до выпускного бала нас бережно опекают и наставляют педагоги, помогают сформировать представление о мире, о своем месте в нем, раскрыть свои способности и таланты, получить важнейшие знания. Именно в годы учебы определяется судьба человека, закладываются основы успешной работы на благо Отечества.

Развитие системы образования – приоритетное направление государственной политики Чувашии. В городах и районах республики строятся современные школы, создаются все условия для раскрытия потенциала учеников.      Республика по праву гордится своими педагогами,  которые с честью выполняют свою благородную миссию.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело образования и воспитания молодежи, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие учителя! Низкий поклон вам за подвижнический труд, высокий профессионализм, мудрость, душевную щедрость и искреннюю любовь к детям. Пусть энергия, которую вы щедро отдаете своим воспитанникам, возвращается к вам новыми силами для благородных свершений.

Желаю здоровья, вдохновения, творческих успехов, благополучия и счастья вам и вашим близким!

05 октября 2021