Леонид Черкесов: «Учитель – самая нужная и уважаемая профессия»

Сегодня во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие около 400 педагогов, руководителей учебных заведений, ветеранов педагогического труда.

Приветствуя со сцены гостей праздника, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов отметил:

«Учитель – самая нужная и уважаемая профессия. Именно от вашей работы зависит будущее нашей страны. В этот праздничный день хочу выразить вам слова признательности за ваш творческий труд. Перед вами стоит сложная задача: не только давать новые знания, но и воспитывать молодое поколение, помогать детям анализировать, систематизировать и структурировать полученную информацию.  Хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, новых побед и уверенности в завтрашнем дне».

По традиции на мероприятии состоялось чествование наиболее целеустремленных педагогов. Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждена директор «СОШ №47» г. Чебоксары Римма Кириллова. Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики вручены директору «СОШ №60» Любови Кончулизовой, директору «СОШ №65» Наталии Масловой, директору «СОШ №63» Валентине Шашковой.

05 октября 2021