Николай Николаев побывал с рабочим визитом в Заволжье

Свой визит в левобережье Чебоксар депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев начал с посещения дошкольного учреждения в посёлке Сосновка, введенного в эксплуатацию в 2019 году. Детский сад рассчитан на 150 мест, сегодня его посещают 93 ребенка из всех поселков Заволжской территории. Новый детский сад – один из тех выполненных проектов по развитию территории левопобережья Чебоксар.

Николай Николаев ознакомил собеседников с основными пунктами плана дальнейшего развития: это – строительство многофункционального культурного центра и Заволжского парка, завершение газификации и доведение голубого топлива до каждого потребителя, в каждый дом и социальный объект.

Следующим пунктом встречи депутата с населением стала Заволжская школа. На этой встрече присутствовал заместитель главы администрации Чебоксар - председатель Горкомимущества Юрий Васильев. У местного населения имеются некоторые вопросы по земельным отношениям, в частности жители поселка Первомайский не могут оформить свои земельные участки в собственность. В данное время подготовлен проект документов, предусматривающий передачу земельных участков из федеральной собственности в муниципальную. Остались некоторые моменты согласования документов, после чего совместно с жителями будет рассматриваться проект межевания территорий, чтобы узаконить и  предоставить земельные участки гражданам Первомайского, - сообщил Юрий Васильев.

На встрече прозвучали вопросы о строительстве дороги в поселок Северный, о водоснабжении домов пос. Пролетарского, благоустройства придомовых территорий и ремонта многоквартирных домов в поселке Северный. Все проблемы населения депутатом были услышаны, будет проведена соответствующая работа над их выполнением.

10 сентября 2021