Николай Николаев и Олег Мешков встретились с жителями Батыревского района

8 сентября депутаты Государственного Совета Чувашской Республики  Николай Николаев  и Олег Мешков совершили рабочую поездку в Батыревский район.

В ходе визита он посетил село Шыгырданы и пообщался с главами сельских поселений. На встрече также присутствовали глава администрации района Рудольф Селиванов и районные депутаты.

В рабочей обстановке с жителями района были обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципалитета, задачи на ближайшие годы.

В последние годы Батыревский район активно развивается. В частности, ко Дню знаний в этом году в селе Шыгырданы было завершено строительство дополнительного пристроенного здания школы на 120 ученических мест. Данный объект был построен в течение двух лет благодаря национальному проекту «Новая школа». Также начат капитальный ремонт здания самой школы, работы должны завершиться к началу ноября. Следующим новым объектом на селе станет новый фельдшерско-акушерский пункт.

В доме культуры в торжественной обстановке ветерану труда Наилу Валитову была вручена медаль «100 лет образования Чувашской автономной Республики».

09 сентября 2021