Поздравление Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой с Днем профсоюзов Чувашской Республики

Уважаемые ветераны, профсоюзные работники и члены Профсоюза!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Более чем за век деятельности профсоюзы республики прошли сложный путь становления и развития. Менялись условия, формы и методы работы. Но неизменными остаются энтузиазм, новаторство и творческий подход профсоюзных активистов, их неуклонное стремление стоять на страже интересов трудящихся, поддержать в непростое время, оказать содействие в профессиональном росте.

«Единство, солидарность и справедливость» – вот лозунг профсоюзов, который емко и точно отражает суть вашей деятельности. Вы принимаете активное участие в решении социально значимых вопросов: ведете работу по обеспечению безопасных условий труда, расширению социального партнерства, созданию возможностей для отдыха и оздоровления трудящихся, поддержке ветеранов. Но самое главное направление деятельности профсоюзов – защита социально-трудовых прав и законных интересов человека труда. Это особенно важно сейчас, когда сфера труда оказалась под ударом из-за пандемии коронавируса.

Уважаемые профсоюзные работники! Примите слова благодарности за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Уверена, что и впредь ваш опыт и самоотдача будут нацелены на создание комфортных условий для жизни и труда в нашем общем доме, имя которому – Чувашия.

Желаю вам удачи, благополучия и крепкого здоровья!

Государственного Совета
  Чувашской Республики                                                                                                                                     А.Е. Егорова

Хисеплӗ ветерансем, профсоюз ӗҫченӗсемпе членӗсем!

Сире професси уявӗпе чун-чӗререн саламлатӑп!

Республикӑри профсоюзсем ҫӗр ҫул хушшинче аталану ҫул-йӗрӗпе ҫирӗппӗн утса тухрӗҫ. Ӗҫ условийӗсем, тӗсӗсемпе меслечӗсем улшӑнсан та, профсоюз активисчӗсен иксӗлми хастарлӑхӗ, пултарулӑхӗпе вӑй-хӑвачӗ ӗҫ ҫыннисен интересӗсене хӳтӗлес, вӗсене ҫӑмӑл мар вӑхӑтра пулӑшас, профессире ҫӗнӗ утӑмсем тума пулӑшас енӗпе нимӗн чухлӗ те чакмарӗ.

"Пӗрлӗх, пӗр шухӑшлӑх тата тӗрӗслӗх" профсоюзсен лозунгӗ сирӗн ӗҫӗре тӗп-тӗрӗс ҫутатса парать. Эсир социаллӑ пӗлтерӗшлӗ ыйтусене татса парас ӗҫе хастар хутшӑнатӑр: тивӗҫлӗ ӗҫ условийӗсем тӑвас, социаллӑ ӗҫтешлӗхе анлӑрах сарас, ӗҫ ҫыннисене канма тата сыватма майсем туса парас, ветерансене пулӑшас ӗҫе туса пыратӑр. Профсоюзсен ӗҫӗ-хӗлӗн тӗп ҫул-йӗрӗ – ӗҫ ҫыннин социаллӑ ӗҫ прависемпе саккунлӑ интересӗсене хӳтӗлесси. Ҫакӑ пирӗн пурнӑҫа кӑшӑллӑ вирус килсе кӗнӗренпе тата пӗлтерӗшлӗрех пулса тӑчӗ.

Профсоюзӑн хисеплӗ ӗҫченӗсем! Сире яланах пулӑшма тӑрӑшнӑшӑн, хастар пулнӑшӑн тав тӑватӑп. Ҫакна шанса тӑратӑп: сирӗн паха опытӑрпа ырми-канми ӗҫӗр малашне те пӗрлехи Тӑван ҫӗршывӑмӑрта – Чӑваш Енре пурӑнма тата ӗҫлеме лайӑх условисем туса пама пулӑшӗ.

Пурсӑра та ӑнӑҫу, ырлӑх-сывлӑх сунатӑп!

Чӑваш Республикин
 Патшалӑх Канашӗн
     Председателӗ                                                                                                                                                 А.Е. Егорова

07 сентября 2021