Юрий Кислов провел прием граждан

8 июля прием граждан по личным вопросам провел заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов. Прием прошел в дистанционном формате.

Борис Константинов обратился по вопросу невыплаты работодателем заработной платы после увольнения. Задержка зарплаты послужила поводом увольнения по собственному желанию Бориса Васильевича еще в марте текущего года. Многократные обращения к работодателю ни к чему не привели.

«Увольнение работника может происходить по многим причинам, но одно правило должно соблюдаться неукоснительно: полный расчет всех причитающихся сумм. К сожалению, ему следуют далеко не все работодатели, – подчеркнул Юрий Михайлович.

Данный вопрос депутат взял под личный контроль.

От имени жильцов дома № 15 по улице Социалистическая города Чебоксары обратилась Лосева Эльвира с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта кровли, фасада и подвального помещения многоквартирного дома.

В ходе приема также были подняты вопросы, касающиеся предстоящих выборов в Государственный Совет Чувашской Республики 7 созыва, мер социальной поддержки семей с детьми, а также выплаты пособий малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов.

08 июля 2021