Александр Федотов ознакомился с ходом строительства Ярабайкасинского Дома культуры

«Наконец, у нас будет новый Дом культуры», - говорят жители д. Ярабайкасы Моргаушского района и близлежащих деревень.

А реализовать мечту селян помогает национальный проект «Культура». Именно в рамках этого нацпроекта в настоящее время здесь ведется строительство нового учреждения культуры, на что району выделено более 33 млн. рублей.

На месте строительства объекта побывали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев .

Строительство Дома культуры на 150 мест ведет ООО «СТРОЙКРАФТ». В настоящее время идут работы по возведению несущих конструкций. Подрядная организация планирует сдать новый объект в октябре текущего года, как это предусмотрено контрактом.

Александр Иванович, Ростислав Николаевич ознакомились с ходом строительных работ, также качеством строительных материалов и проводимых работ.

Ход строительства нового учреждения культуры на днях будет обсужден с представителями подрядной организации и республиканской службы единого заказчика.

Первоисточник: Моргаушский район

08 июля 2021