Андрей Александров поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

На днях депутат Государственного Совета Чувашии, координатор проекта «Историческая память» Андрей Александров поздравил с 90-летием Веру Васильевну Абитову.

Вера Васильевна родилась в деревне Малые Тиуши Цивильского района Чувашской АССР, окончила Казанский медицинский институт. Долгое время работала педиатром в поликлинике в Удмуртии, в 2019 году вернулась на Родину – переехала жить к дочери. В годы Великой Отечественной войны Вера Васильевна работала в колхозе на сельскохозяйственных работах, со слезами на глазах вспоминает то сложное время.

Юбиляр воспитала троих детей, имеет четырех внуков, семь правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, ветеран труда.

Выйдя на заслуженный отдых, Вера Васильевна продолжает активную деятельность – любит пешие прогулки, много читает, интересуется общественными и политическими событиями.

Андрей Александров, сотрудники администрации Московского района столицы пожелали имениннице крепкого здоровья, оптимизма и еще долгих лет жизни, вручили поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

06 апреля 2021