Республика готовится к «Диктанту Победы»

Республика готовится к «Диктанту Победы», который пройдет 29 апреля. Этот год для республики особенный, он объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поэтому в регионе планируется провести Диктант очень масштабно.

Если в прошлом году свои знания истории Великой Отечественной войны проверили больше 6 тысяч жители республики, то в этом году планируется около 15 000 участников. Выросло и количество площадок: если в 2020-ом написать диктант можно было, помимо онлайн-платформы, на 34 очных площадках, то в этом году заявлено уже 283.

Одна из необычных площадок – Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Врачи и пациенты будут писать диктант здесь. К ним присоединятся и студенты вуза, проходящие в медучреждении практику.

«Эта акция важна для сохранения исторической памяти о великом подвиге наших бабушек и дедушек. Она позволяет погрузиться в историю, в те непростые годы Великой Отечественной войны. Центр решил принять участие в акции по одной простой причине: к нам приезжает большое количество людей из разных уголков нашей страны; здесь находятся люди разных поколений: есть и молодые люди, и старшее поколение. Я думаю, всем будет интересно принять участие в Диктанте. Более того, мы приглашаем к участию не только наших пациентов, но и наших сотрудников. Безусловно, я сам я тоже буду участвовать», – отметил главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, депуат Госсовета Чувашии Николай Николаев.

05 апреля 2021

Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"