Встреча с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике

Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым.

Уполномоченный по правам человека проинформировал спикера республиканского парламента о своей работе, о мерах, принимаемых для обеспечения прав граждан. В ходе беседы отмечена важность своевременного реагирования на поступающие обращения граждан, использования возможности совместного решения поднимаемых жителями республики актуальных вопросов, повышения правовой культуры населения, в том числе через информирование о принимаемых законах и нормативных правовых актах как на российском, так и на региональном уровне.

В соответствии с Законом Чувашской Республики "Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике" омбудсменом был представлен доклад о своей деятельности, который подлежит рассмотрению Государственным Советом Чувашской Республики. Стороны обсудили возможные сроки рассмотрения документа на заседании законодательного органа власти республики.

В завершение встречи Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова выразила надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие и пожелала Сергею Валерьевичу успехов в правозащитной деятельности.

30 марта 2021