Состоялась встреча руководства парламента республики и представителей депутатских фракций с Главой региона

30 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с руководством Государственного Совета Чувашской Республики и руководителями фракций в Государственном Совете Чувашской Республики, в  которой приняла участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы подготовки и проведения в сентябре текущего года выборов депутатов Государственной Думы России и Государственного Совета Чувашии.

Глава Чувашии отметил, что деятельность представителей всех политических сил республики должна быть нацелена на выработку согласованных действий для реализации важнейших задач, которые стоят перед республикой.

Представители политическиx партий рассказали о деятельности фракций в Государственном Совете Чувашской Республики за 2020 год и I квартал 2021 года.

Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, заместитель руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Чувашской Республики Вячеслав Рафинов отметил ряд принятых Госсоветом Чувашии социально значимых законов, поддержанных представителями всех фракций Госсовета Чувашии, к числу которых прежде всего относится Закон Чувашской Республики "О детях войны".

Сергей Семенов, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Чувашской Республики, в своем выступлении сообщил, что среди самых частых проблем, с которыми обращаются граждане, являются вопросы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственном Совете Чувашской Республики Константин Степанов отметил, что для обеспечения чистоты выборного процесса необходимы честность и открытость перед избирателями.

По словам Григория Данилова, члена фракции "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в Государственном Совете Чувашской Республики, для реализации амбициозных целей и задач, которые ставятся Главой республики, необходимы согласованные действия всех ветвей власти республики.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова поблагодарила Главу республики за предоставленную возможность совместного обсуждения актуальных вопросов и отметила, что парламентом республики ведется работа по совершенствованию регионального законодательства для обеспечения прозрачности и открытости предстоящих выборов.

Фоторепортаж пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики.

30 марта 2021