Альбина Егорова: «День защитников Отечества – это, прежде всего праздник тех, кто знает высокую цену мира»

23 февраля в День защитника Отечества Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова почтила память воинов, сражавшихся за свободу и независимость Родины.

В сопровождении  главы Чебоксарского района Виктора Михайлова, главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслава Рафинова, военного комиссара Чебоксарского и Марпосадского районов Александра Кочурова, главы Кугесьского сельского поселения Алексея Михайлова парламентарий возложила алые гвоздики к подножию памятника Неизвестному солдату в п. Кугеси.

«День защитников Отечества – это, прежде всего праздник тех, кто знает высокую цену мира, кто превыше собственной жизни ставит свободу и независимость нашей великой Родины. Мы вечно будем нести в сердцах благодарную память о бессмертном подвиге героев, подарившим нам возможность жить и трудиться, растить наших детей под мирным небом», – сказала руководитель парламента.

Память погибших воинов присутствующие почтили минутой молчания.

Альбина Егорова в сопровождении главы Абашевского сельского поселения Александра Владимирова посетила памятник воинам Великой Отечественной войны-уроженцам села Абашево.

Мемориал был построен по программе инициативного бюджетирования в конце 2020 года, многие жители села, в их числе и Альбина Егорова, вложили свои средства в строительство памятника.

«Мы помним всех уроженцев села, которые были на фронте, – тех, кто не вернулся с войны, тех, кто выжил в ту страшную пору. Каждый, кто проходит мимо памятника, невольно задумывается о великой жертве, которую принес наш народ в годы Великой Отечественной войны. Мы воспитываем молодежь на героических примерах своих земляков, пусть новые поколения знают о том, какой страшной ценой завоевана наша мирная жизнь, пусть любят и берегут свою Родину, трудятся во имя ее процветания», – говорит парламентарий.

Альбина Егорова возложила цветы к военному мемориалу, почтив память защитников Отечества минутой молчания.

23 февраля 2021