В Чувашии отметили День защитника Отечества

20 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие Глава республики Олег Николаев, депутаты Госдумы России Николай Малов и Леонид Черкесов, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов, руководители силовых структур, правозащитных ведомств, ветераны боевых действий, военнослужащие.

Руководитель региона поздравил всех людей, посвятивших свою жизнь служению Родине, с Днем защитника Отечества.

Олег Николаев подчеркнул, что в этот праздник каждый вспоминает героические страницы отечественной истории, чествует ветеранов и выражает слова благодарности солдатам и офицерам современной России — всем, кто посвящает свою жизнь Родине, защите ее интересов и безопасности. В целом за годы Великой Отечественной войны с территории Чувашии было мобилизовано более 208 тысяч ее жителей. Каждый четвертый был награжден боевой наградой. 79 человек удостоены звания Героя Советского Союза. И сегодня уроженцы Чувашии достойно служат Отчизне.

«Мы сейчас видим возрождение, набравшую силу российскую армию, которая способна отразить любую атаку. Гордимся и испытываем чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Несомненно, это, прежде всего, заслуга Президента страны, который последовательно и четко направляет действия людей на укрепление обороноспособности страны и реализацию стратегических задач в области развития  оборонно-промышленного комплекса», - подчеркнул Глава республики.

Отличившимся в торжественной обстановке были вручены награды.

В ходе торжества показали фильм, подготовленный Министерством Обороны Российской Федерации, о наиболее важном событии в жизни Вооруженных Сил страны в 2020 году - Стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

20 февраля 2021

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики