Предпринимателям Ядринского района рассказали об изменениях в налоговом законодательстве

Сегодня депутат Госсовета Чувашии Владимир Офаринов совместно с прокурором Ядринского района Юрием Фуражниковым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым, представителями налоговых органов, принял участие на встрече с предпринимателями Ядринского района. Встреча была организована по инициативе депутата Владимира Офаринова на территории ТД Ядрин.
В ходе мероприятия сотрудники налоговой службы напомнили присутствующим о сроках перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) для отдельных категорий налогоплательщиков, о сферах деятельности, освобожденных от применения ККТ, условиях предоставления налогового вычета на приобретение ККТ, о стоимости ККТ, налоговых и иных льготах в период пандемии, рассказали о приложении «Мой налог». Участникам встречи также рассказали о преимуществах перехода на онлайн-кассы, об ответственности за не использование касс, либо применение ККТ не соответствующей установленным требованиям.

На встрече присутствовало около 60 предпринимателей. В ходе встречи участники смогли получить ответы специалистов на все возникшие вопросы.

18 февраля 2021