Депутатами обсужден план мероприятий по реализации положений Послания Главы Чувашии Госсовету республики

18 февраля в режиме видеоконференцсвязи руководитель парламента республики Альбина Егорова провела заседание Президиума Государственного Совета Чувашии.

Депутатами обсужден план мероприятий Государственного Совета Чувашской Республики по реализации основных положений Послания Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики от 2 февраля 2021 года.

План мероприятий предусматривает работу по совершенствованию республиканского законодательства, а также проведение «круглых столов» и парламентских слушаний по актуальным вопросам.

Комитетами Госсовета сформирован перечень вопросов к отчету о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2020 год.

В перечень вошли вопросы о затратах из республиканского бюджета Чувашской Республики на борьбу с коронавирусом, о противопожарном контроле в республике, а также о реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, о реновации жилищного фонда республики, о реконструкции и строительстве, обеспечении кадрами учреждений культуры, особенно в сельской местности, об организации бесплатного горячего здорового питания обучающихся начальных классов в Чувашии. Также парламентарии поднимают вопрос о предпринимаемых мерах по снижению уровня бедности, по повышению уровня жизни жителей республики.

В ходе заседания одобрен список кандидатур на награждение Почетной грамотой и объявление Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики.

18 февраля 2021