Александр Федотов провел прием граждан

16 февраля дистанционный прием граждан по личным вопросам провел заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов.

Житель д. Чураккасы Моргаушского района Александр Таймаскин обратился за помощью в привлечении средств на строительство системы водоснабжения в деревне Чураккасы из бюджета Чувашской Республики.

Заявителю дано разъяснение, что проектная документация объекта «Водоснабжение д. Чураккасы Моргаушского района Чувашской Республики» прошла государственную экспертизу. Заявка на включение проекта строительства водопроводной сети в деревне Чураккасы при формировании республиканской адресной инвестиционной программы Чувашской Республики на 2021 год в рамках государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» находится на рассмотрении в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Глава Тораевского сельского поселения Моргаушского района Евгений Орлов обратился к парламентарию по вопросу оказания содействия в капитальном ремонте здания Тораевского Дома культуры. Здание действующего Дома культуры построено в 1989 году.

Александр Федотов отметил, что здание Дома культуры нужно непременно отремонтировать и предложил рассмотреть возможные пути реализации проекта. Вопрос взят на депутатский контроль.

Житель д. Иштереки тренер-преподаватель Детской спортивно-юношеской школы ФСК «Сывлах» Моргаушского района Александр Шишкин просит оказать помощь в приобретении звукоусилителя для детской хоккейной команды.

В ходе беседы вопрос решен положительно, юным хоккеистам будет оказана помощь.

16 февраля 2021