Парламент представит вопросы для формирования отчета Кабинета Министров республики

15 февраля спикер парламента Альбина Егорова провела еженедельное совещание с руководителями комитетов Государственного Совета Чувашской Республики.

Депутатами обсуждена тема подготовки вопросов к отчету о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2020 года.

Комитеты в ближайшие дни сформируют перечень тем по профильным направлениям своей деятельности и направят их в Кабмин для учета при формировании отчета.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова рассказала о письме Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике от 10 февраля 2021 года. В своем обращении Алевтина Федорова подняла тему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одним из действенных профилактических инструментов омбудсмен считает институт общественных воспитателей.

В письме Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике отмечено, что за 629 подростками из 1014, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, закреплены общественные воспитатели (депутаты разного уровня, социальные работники, сотрудники органов внутренних дел и др.)

«В качестве общественных воспитателей могут выступать и депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. Уверена, что общими усилиями мы сможем помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, способствовать формированию у них законопослушного поведения, гражданственности, ответственности», - отметила Альбина Егорова.

Комитет по социальной политике и национальным вопросам займется проработкой этой темы, чтобы депутаты смогли стать наставниками «трудных подростков» в своих избирательных округах.

15 февраля 2021