Спикер парламента Альбина Егорова направила продуктовые наборы медработникам Чебоксарской районной больницы

24 декабря в преддверии новогодних праздников Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова направила продуктовые наборы для медицинских работников Чебоксарской районной больницы.

Наборы составлены из сладостей и хлебобулочных изделий к чаепитию.

«Наступает Новый год, всем нам хочется праздничного настроения, отдыха, развлечений и радости. Но врачи и медсестры и в будни, и в праздники твердо стоят на страже здоровья своих пациентов. Так было всегда, а сейчас, во время пандемии, нагрузка на медицинских работников многократно возросла. Я считаю своим долгом их поддержать, и призываю всех неравнодушных людей оказывать медикам посильную помощь», – сказала парламентарий.

Главный врач больницы Владимир Викторов поблагодарил Альбину Егоровну за помощь, за постоянную поддержку медицинского учреждения и его сотрудников: «В такое непростое время нам нужна любая помощь, мы благодарны за внимание и заботу. Очень приятно понимать, что вокруг много неравнодушных людей, которые в трудную минуту готовы оказать поддержку».

Альбина Егорова адресовала медикам слова поздравлений с наступающими новогодними праздниками, теплые пожелания крепкого здоровья, семейного уюта, счастья и благополучия.

Руководитель парламента выразила слова благодарности депутатам Госсовета, которые весь год, с начала пандемии, активно участвуют в волонтерском движении, направляют средства на закупку оборудования и средств защиты для медицинских учреждений, на организацию питания для медработников ковидных госпиталей, а также помогают ветеранам, пожилым, многодетным семьям продуктами питания, масками, санитайзерами.

24 декабря 2020