Альбина Егорова поздравила налоговиков Чувашии с профессиональным праздником

20 ноября Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника налоговых органов и 30-летию образования налоговых органов Российской Федерации.

Поздравления налоговой службе направили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, Министр финансов России Антон Силуанов, руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марина Петрова поздравила коллег с профессиональным праздником, рассказала об итогах работы ведомства за текущий период. Она напомнила, что весной, когда началось закрытие предприятий вследствие пандемии коронавируса, налоговые органы оперативно создали ситуационные центры, адаптировали свои технологии к тому, чтобы помочь людям. Налоговики  участвовали в реализации мер поддержки, которые были оказаны налогоплательщикам по решению Правительства Российской Федерации, органов власти Чувашской Республики.

Более 12 тысячам налогоплательщиков было выплачено 740 млн. рублей субсидий на заработную плату, предоставлена отсрочка по уплате задолженности по налогам, почти 16 тысячам организаций и индивидуальных предпринимателей было предоставлено освобождение от уплаты налогов, сборов, страховых платежей за 2 квартал 2020 года, до 1 июля были приостановлены меры взыскания в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не принимались решения о приостановлении операций по счетам в банках.

«Все основные меры поддержки в период пандемии нашей службой были предоставлены без участия самих налогоплательщиков», – подчеркнула Марина Петрова.

Марина Валерьяновна рассказала о современных сервисах, технологиях, инновационных инструментов, которые внедряют налоговики.

«Современные запросы к информационному обслуживанию диктуют необходимость внедрения режимов взаимодействия с налогоплательщиками в режиме 24 на 7, а еще желательно без участия человека», – отметила руководитель ведомства.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева с Днем работника налоговых органов Российской Федерации и 30-летием образования налоговой службы налоговиков поздравил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков. В поздравительном адресе Глава региона  отмечает  повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности, качества предоставляемых услуг для законного ведения бизнеса, вклад работников УФНС в формирование устойчивого финансового потока в бюджеты всех уровней.

«Особенно важна роль налоговых органов в обеспечении хозяйствующих субъектов комплексом федеральных и региональных мер поддержки в условиях пандемии коронавируса, позволяющим минимизировать их потери», – отмечено в приветствии.

Спикер парламента Альбина Егорова отметила, что за 30 лет налоговые органы стали мощной, территориально разветвленной структурой, создающей фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности в стране.

Неуклонный рост доходной части республиканского бюджета, в том числе за счет налоговых поступлений – это результат кропотливого труда, принципиальности и добросовестности сотрудников налоговой службы, их высокого профессионализма. «Уверена, эти качества и впредь будут залогом успешного выполнения ответственных задач. Желаю крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!» – сказала руководитель Госсовета Чувашии.

Альбина Егорова вручила Руководителю УФНС по Чувашии памятный подарок – часы с символикой, посвященной 100-летию образования Чувашской автономии, а работникам налоговых органов награды Государственного Совета Чувашской Республики.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности и многолетнюю добросовестную службу в налоговых органах Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждены:

Григорьева Елена Геннадьевна – заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике;

Емелина Елена Владимировна – начальник аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Чувашской Республике;

Куделькина Елена Николаевна  – заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике.

Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики объявлена:

Грачеву Алексею Васильевичу – начальнику отдела информационных технологий Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары Чувашской Республики;

Даниловой Юлии Владимировне – главному государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары Чувашской Республики;

Сабатарову Сергею Николаевичу – ведущему специалисту-эксперту отдела информационных технологий Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

Дальнейших успехов в службе налоговикам республики также пожелали депутат Государственной Думы Леонид Черкесов, Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева.

Отличившимся сотрудникам налоговых органов вручены ведомственные и государственные награды.

20 ноября 2020