Альбина Егорова провела еженедельное совещание с руководителями комитетов парламента

16 ноября спикер парламента Альбина Егорова провела еженедельное совещание с руководителями комитетов Госсовета.

Депутаты обсудили ход подготовки к очередной сорок пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики. В проект повестки дня вошли 13 вопросов, 8 из которых – законопроекты. Центральным вопросом станет уточнение республиканского бюджета на 2020 год. В ходе заседания будет заслушана информация Министерства здравоохранения Чувашии об оперативной обстановке по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе, а также информация о деятельности Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике.

«Эпидемиологическая обстановка в республике непростая, кроме того, октябрь-ноябрь – это время сезонного гриппа. Мы должны тщательно соблюдать меры профилактики, носить маски и использовать санитайзеры. Призываю всех быть ответственными и бдительными», – подчеркнула Альбина Егорова.

В связи с введением в Чувашской Республике комплекса мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, участие в сессии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации временно ограничено, трансляция заседания будет проводиться в сети Интернет.

О ходе подготовки к проведению научно-практической конференции, посвященной 20-летию Конституции Чувашской Республики, в условиях усиления ограничительных мероприятий в период действия режима повышенной готовности доложила руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ирина Семенова

16 ноября 2020