В ходе сессии Госсовета состоялся ряд кадровых назначений

В ходе очередной 44 сессии Государственного Совета Чувашской Республики состоялись следующие кадровые назначения.

Артемьева Олимпиада Анатольевна назначена мировым судьей Чувашской Республики по судебному участку № 1 Ибресинского района Чувашской Республики на трехлетний срок полномочий.

Мировыми судьями Чувашской Республики на восьмилетний срок полномочий назначены:

Бабаев Владимир Вячеславович – по судебному участку № 5 г. Новочебоксарска Чувашской Республики;

Кудашкин Павел Александрович – по судебному участку № 1 г. Новочебоксарска Чувашской Республики;

Лушин Дмитрий Сергеевич – по судебному участку № 2 г. Шумерли Чувашской Республики.

Судья в отставке Шмелева Татьяна Александровна привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи по судебному участку № 2 г. Алатыря Чувашской Республики на срок до одного года.

Представителями общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики назначены:

Алексеева Татьяна Александровна;

Антонова Елена Ивановна;

Ванеркин Алексей Николаевич;

Иванова Елена Витальевна;

Кошкин Василий Анатольевич;

Ларионов Василий Васильевич;

Федоров Петр Григорьевич.

На должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике назначена Федорова Алевтина Николаевна.

Также в ходе сесси членом Общественной палаты Чувашской Республики утверждена Канюка Екатерина Анатольевна.

15 октября 2020