Состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и налогам

13 октября состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Юрия Кислова.

Депутатами рассмотрен проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2021 год», подготовленный в соответствии со статьей 2271 Налогового кодекса Российской Федерации, которой установлены особенности исчисления суммы налога на доходы физических лиц для иностранных граждан, работающих по найму у физических лиц, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, на основании патентов.

С целью регулирования притока иностранной рабочей силы, а также недопущения снижения доходов республиканского бюджета Чувашской Республики законопроектом предлагается установить региональный коэффициент на 2021 год равный 2, т.е. на уровне 2020 года.

Проект закона будет рассмотрен в ходе очередного заседания парламента республики.

Комитетом в порядке законодательной инициативы в Госсовет внесен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 6 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

13 октября 2020