Сессия Госсовета Чувашии состоится 15 октября

12 октября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела еженедельное совещание с руководителями комитетов парламента.

Депутаты обсудили ход подготовки к очередной сорок четвертой сессии Госсовета, которая состоится 15 октября.

Руководители комитетов проинформировали о законопроектах, которые будут рассмотрены в ходе заседаний комитетов, а затем рекомендованы к включению в повестку дня сессии.

На заседании Госсовета планируется рассмотреть законопроекты, направленные на регулирование вопросов государственной поддержки инвестиционной деятельности, стратегического планирования, развития малого и среднего предпринимательства в республике, вопросов охраны здоровья граждан, природопользования, градостроительной деятельности в Чувашии и ряд других. Также депутатами будет заслушана информация о деятельности Росздравнадзора по Чувашской Республике за текущий период 2020 года.

Альбина Егорова подчеркнула необходимость проведения противоэпидемических мер в зале заседания.

"В Российской Федерации фиксируется рост заболевших коронавирусом. Мы знаем, как снизить риск заражения инфекцией: необходимо возобновить жесткое соблюдение масочного режима, использовать санитайзеры, соблюдать социальную дистанцию", – отметила спикер.

Участие в сессии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и средств массовой информации будет ограничено, трансляция заседания будет осуществляться в сети Интернет.

12 октября 2020