Юрий Зорин приветствовал участников XX Республиканских летних сельских спортивных игр

10 октября в Козловском районе состоялись XX Республиканские летние сельские спортивные игры. В торжественном открытии состязаний приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, глава Козловского района Владислав Шмелев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын.

Около 550 сельских спортсменов из всех муниципальных районов республики определяли сильнейших в 16 видах спорта: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, мини-лапта, городошный спорт (вне зачета), мас-рестлинг, силовое троеборье, легкая атлетика, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, полиатлон и другие. Кроме того, в этот день за звание самого спортивного соперничали косари, дояры и механизаторы сельских районов республики. В соревнованиях принимали участие и семейные команды.

Победители и призеры в личных первенствах получили заслуженные медали и дипломы, лучшие команды были награждены кубками.

По итогам прошедших республиканских Сельских игр будет сформирована команда Чувашской Республики, которая будет защищать спортивную честь республики на всероссийских соревнованиях.

11 октября 2020

АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики