Спикер парламента Альбина Егорова приняла участие в заседании женсовета Чебоксарского района

8 октября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова приняла участие в заседании Совета Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Альбина Егорова вручила председателю Совета Чебоксарского районного отделения «Союза женщин Чувашии» Алевтине Исаевой памятный подарок, поблагодарила за многогранную плодотворную работу с женсоветами и пожелала успехов в претворении в жизнь новых проектов.

Приветствуя участников заседания, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев подчеркнул, что все общественные мероприятия проходят при участии женсоветов района, поблагодарил активисток за организаторскую помощь.

Алевтина Исаева рассказала, что председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева посетила все районы республики, где ознакомилась с работой женсоветов, высоко оценив их проекты. Руководитель Чебоксарского отделения «Союза женщин Чувашии»  ознакомила членов женсоветов сельских поселений Чебоксарского района с планируемыми к проведению мероприятиями: конкурсом рисунков «Все краски жизни для тебя» среди воспитанников детских дошкольных учреждений и учеников 1-4 классов, фотоконкурсом #МоясемьявЧувашии, внеклассным уроком по профилактике здоровья несовершеннолетних девочек «Духовность.Культура. Здоровый образ жизни» для учащихся 5-11 классов, фестивалем «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну» (акция «Национальная кукла, сделанная руками мамы» в рамках российского проекта «МамавМодеРоссияТворчество), акцией «Спортивный танец» под руководством Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксаны Вербиной, акцией «Мамы Чувашии готовят с любовью» в рамках российского проекта #МамавМодеРоссия, акцией «Женский голос Чувашии» в рамках российского интернет-проекта #МамавмодеРоссия.

Также на заседании обсуждался вопрос создания видеоролика по итогам проведенных мероприятий для размещения в социальных сетях.

08 октября 2020