Альбина Егорова проверила готовность к выборам 13 сентября участковых избирательных комиссий в Чебоксарском районе

10 сентября Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова проинспектировала две участковые избирательные комиссии в Чебоксарском районе, расположенные в Большекатрасьской средней школе и в клубе в пос. Ишлеи. Парламентарий проверила готовность УИКов к Единому дню голосования, который пройдет 13 сентября.

Голосование пройдет в 80 регионах России на выборах разных уровней. В Чувашии будут выбирать Главу республики и депутатов муниципальных образований.

«Наша задача – обеспечить право на свободное волеизъявление наших граждан. Опыт проведения массовых мероприятий в непростой эпидемиологической обстановке в республике есть, все меры безопасности тщательно соблюдаются, что и позволило минимизировать риски распространения коронавируса в Чувашии», – подчеркнула руководитель парламента республики Альбина Егорова.

Парламентарий с удовлетворением отметила тщательную подготовку УИКов к выборам. С целью соблюдения санитарной безопасности потоки голосующих на избирательных участках будут разделены, предусмотрены отдельные входы и выходы. На входе будет проводиться обязательная термометрия. УИКи оснащены санитайзерами, голосующим будут выдаваться одноразовые ручки, а также защитные маски. Каждый час в помещениях будет проводиться санитарная обработка.

Напомним, свой выбор жители республики смогут сделать с 11 по 13 сентября включительно.

10 сентября 2020