В чебоксарской школе №2 появится собственный спортивный зал самбо

31 июля депутат Госсовета Чувашии, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г.Чебоксары) Николай Николаев посетил чебоксарскую среднюю школу № 2 и ознакомился с ходом выполнения работы по капитальному ремонту спортивного зала.

Школу также посетили депутат Чебоксарского городского Собрания Николай Владимиров, президент Федерации самбо Чувашии Евгений Селиванов.

Напомним, с инициативой по организации отдельного спортивного зала, где ребята смогут заниматься самбо, два года назад выступили Евгений Селиванов и Николай Николаев. По программе «Самбо в школу», в которой участвует учебное заведение, уже два года здесь мальчишки и девчонки каждый третий урок физкультуры посвящают освоению основ борьбы. Те, кто занимаются самбо серьезно, до и после уроков ходили на дополнительные занятия в центр маунтинбайка. Теперь же бесплатные тренировки после учебы будут проводиться в собственном спортзале, оборудованном душевыми.

На ремонт спортивного зала в 2020 году выделено около 4,5 млн. рублей. Работы были начаты в первых числах июня. В настоящий момент они уже вышли на финишный этап.

Николай Николаев выразил уверенность, что новый спортивный зал станет центром притяжения для ребят, занятия физкультурой и спортом будут проходить в современных, безопасных условиях.

После встречи в школе Николай Николаев и Николай Владимиров встретились с жителями Московского района г. Чебоксары: во дворах жилых домов № 52-54 по Московскому проспекту и домов 18/1, 20, 22, 28 по улице Пирогова. В рамках инициативного бюджетирования в 2020 году здесь проводятся ремонтные работы дорог и тротуаров, гостевых парковок и детской площадки. На ремонт дорожного полотна также выделены средства, предусмотренные национальным проектом «Жилье и городская среда». Также на встрече жители микрорайона высказали просьбу о строительстве тротуара вдоль территории школы  для обеспечения безопасности жизни детей. Вопрос взят на контроль, в ближайшее время проблема будет решена.

Николай Николаев поблагодарил жителей за их активную позицию в вопросах повышения комфортности городской территории, участие в программе инициативного бюджетирования и выразил уверенность, что их примеру последуют и другие.

31 июля 2020

Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"