Помоги учиться дома: Николай Угаслов вручил гаджеты моргаушским школьникам

23 июля в рамках акции «Помоги учиться дома» Николай Угаслов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики и Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев вручили новую компьютерную технику учащимся моргаушских школ.

Аэлита Иванова окончила школу в этом году. Семья многодетная - пятеро детей, старший брат учится на втором курсе ЧГУ имени И.Н. Ульянова, еще два брата - ученики начальных классов в Сятракасинской школе. Аэлита с начальных классов училась только на «отлично», 9-й класс окончила с аттестатом с отличием. Ежегодно участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников и не раз занимала призовые места: в 2018-19 гг. была призером муниципального этапа по литературе, в 2019-2020 гг. - по экономике, английскому и русскому языкам. Мама воспитывает детей одна, поэтому ноутбук будет хорошим подспорьем.

Семья Суховых тоже многодетная. Трое детей учатся в Моргаушской школе. Старшая дочка Андрия учится на одни пятерки и мечтает поступить в ВУЗ.

Николай Угаслов похвалил детей за отличную учебу и стремление быть лучшими, а ноутбуки, подчеркнул он, помогут в продолжении учебы.

Ростислав Тимофеев пожелал учащимся получить качественное образование и обязательно вернуться работать в район, на Родину.

23 июля 2020

Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"