Идет подготовка к проведению очередной сорок второй сессии Госсовета Чувашии

22 июня Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова в режиме видеоконференцсвязи провела еженедельное совещание с руководителями комитетов парламента.

Руководство Госсовета обсудило ряд вопросов, которые будут внесены в проект повестки дня очередной сорок второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики. Проведение сессии намечено на 9 июля 2020 года. На данный момент в работе комитетов находится 8 законопроектов, которые планируется внести на рассмотрение сессии.

Заместитель Председателя Государст­венного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов представил информацию о подготовке очередного заседания рабочей группы Государственного Совета Чувашской Республики по взаимодействию с Кабинетом Министров Чувашской Республики по выработке предложений о мерах поддержки граждан и организаций в связи с ситуацией, сложившейся на территории Чувашской Республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Юрий Кислов проинформировал коллег о ходе выполнении протокольных решений предыдущего заседания рабочей группы, состоявшегося 5 июня 2020 года, а также о формировании перечня вопросов, которые будут обсуждаться на очередном заседании.

Провести заседание планируется 30 июня 2020 года.

22 июня 2020