На еженедельном совещании руководства парламента республики обсуждались вопросы повестки дня очередной сессии

18 мая Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова в режиме видеоконференцсвязи провела еженедельное совещание с руководством парламента республики.

Альбина Егорова проинформировала об итогах заседания рабочей группы Госсовета Чувашии по выработке предложений о мерах поддержки граждан и организаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 15 мая текущего года.

Напомним, рабочей группой принято решение о необходимости подготовки проекта обращения Государственного Совета Чувашской Республики в адрес Правительства Российской Федерации о предоставлении дополнительных мер поддержки экономики в связи с неблагополуч-ной эпидемиологической обстановкой. Альбина Егорова подчеркнула, что необходимо детально проанализировать поступившие от депутатов предложения по поддержке граждан и бизнеса, обсудить их на предстоящих заседаниях комитетов.

Участники совещания также рассмотрели вопросы подготовки к очередной сорок первой сессии республиканского парламента, намеченной на 26 мая. О законопроектах, готовящихся к обсуждению на сессии, доложили председатели профильных комитетов Госсовета.

Так, парламентом Чувашии будут рассмотрены вопросы о внесении поправок в республиканские законы о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике, развитии малого и среднего предпринимательства, ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и ряд других законопроектов.

Кроме того, на сессии планируется назначение представителя общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики.

18 мая 2020