Руководством республиканского парламента обсужден ход подготовки к проведению 41 сессии Госсовета Чувашии

12 мая Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова в режиме видеоконференцсвязи провела еженедельное совещание с руководством парламента.

Депутаты обсудили вопросы подготовки к очередной сорок первой сессии Государственного Совета Чувашской Республики, проведение которой намечено на третью декаду мая.

Руководители комитетов Госсовета рассказали о законопроектах, которые планируется внести на рассмотрение заседания республиканского парламента. Проект повестки дня сессии находится в стадии формирования.

Был обсужден вопрос подготовки заседания рабочей группы Государственного Совета Чувашской Республики по взаимодействию с Кабинетом Министров Чувашской Республики по выработке предложений о мерах поддержки граждан и организаций в связи с ситуацией, сложившейся на территории Чувашской Республики вследствие распространения новой коронавирусной инфекции.

На заседание будут вынесены озвученные депутатами на внеочередной 40-й сессии Госсовета Чувашии вопросы, которые касаются преодоления негативных последствий COVID-19.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы деятельности парламентских комитетов.

12 мая 2020