В Чувашии ввели дополнительные ограничения на перемещение

Врио Главы Чувашии Олег Николаев ввел дополнительные ограничения на перемещение жителей республики, обязав их оставаться дома, за исключением походов в магазин, обращения за медпомощью и выгула животных, сообщает пресс-служба Главы региона.
Соответствующие изменения в указ от 28 марта 2020 года "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" Олег Николаев внес в понедельник, 30 марта.
"Жителям республики предписывается не покидать мест проживания, за исключением ряда случаев, например, обращения за экстренной медицинской помощью, следования к ближайшему месту приобретения товаров... Кроме того, документом рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, ограничить перемещение, в том числе несовершеннолетних граждан, за пределы территорий населенных пунктов, являющихся местом их проживания", – говорится в сообщении.
Указанные меры, согласно документу, действуют до 5 апреля 2020 года.

31 марта 2020

РИА Новости