Дистанционный прием граждан провела Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова

24 марта дистанционный прием граждан провела Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.

Представитель православной религиозной организации Николай Сурков обратился по вопросу строительства храма-часовни с алтарем в поселке Сюктерка Чебоксарского района. Николай Владимирович просит выделить земельный участок площадью 0,15 га под строительство.

Альбина Егорова обратится в администрацию Чебоксарского района с запросом о предоставлении планов застройки территорий с целью изучения вопроса.

Спикер парламента отметила, что вопрос нельзя решать без учета мнения населения: «Прежде всего, следует опросить местных жителей и учесть их позицию».

Данный вопрос также рассмотрит Собрание депутатов Чебоксарского района.

Николай Сурков также поднял тему проведения мероприятий, посвященных 45-летию образования системы курортов профсоюзов в Чувашии. Вопрос взят на заметку и будет изучен подробнее.

В ходе дистанционного приема с гражданами по телефону были обсуждены вопросы предоставления социальных льгот, оплаты коммунальных услуг, подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, порядка проведения Всенародного голосования за принятие поправок в Конституцию.

Напомним, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции временно ограничивается личный прием граждан.

Рекомендуем направлять обращения посредством почтовой связи (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10) либо через Интерактивную приемную на официальном портале органов власти Чувашской Республики http://www.gs.cap.ru/obrascheniya-grazhdan

Телефоны для справок: (8352) 64-21-67.

24 марта 2020