Депутат Госсовета республики Григорий Данилов представит Чувашию в финале конкурса «Лидеры России 2020»

В феврале в г. Нижний Новгород состоялся полуфинал  конкурса «Лидеры России 2020» в Приволжском федеральном округе.

В суперфинал Всероссийского конкурса вышел депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Григорий Данилов.

Как рассказал Григорий Владиславович, для выхода в суперфинал участники должны были реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

Григорий Данилов  представил на конкурс авторский проект онлайн-сервиса «Ассистент депутата». Этот общероссийский интернет-ресурс позволяет автоматизировать и ускорить работу депутатов с обращениями граждан.

По словам Григория Владиславовича, выбор тематики обусловлен собственным опытом депутатской деятельности,  наличием наработок для реализации этого проекта, а также назревшей потребностью в таком сервисе со стороны депутатов. «Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений в деятельности депутата. На мой взгляд, «Лидеры России» – это отличная площадка для привлечения внимания к вопросу улучшения коммуникации граждан с государственной властью. Уверен, совершенствование работы системы «избиратель-депутат» позволит депутатам оперативнее проводить работу по получению гражданами определенного государственного содействия, по защите и восстановлению нарушенных прав и свобод», – говорит автор проекта.

В настоящее время проект реализуется на территории всей страны. Любой депутат уже сегодня может бесплатно подключиться к онлайн-сервису «Ассистент депутата»  и оптимизировать свою деятельность.

Напомним, Чувашию в суперфинале конкурса, который состоится этой весной в Сочи, также представит депутат Госсовета Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов, ставший финалистом в специализации «Здравоохранение».

Среди финалистов конкурса – люди самых разных профессий: представители сферы IT, образования, государственной службы, энергетики, медицины, фармацевтики и других сфер деятельности.

24 марта 2020